***Englische Woche U11-1***
- Erstellt am Samstag, 29. September 2018 10:50
Unser 3. Spieltag führt uns zum SV Bergtheim.
Am 29.09.18 spielen wir in der EEV Arena, Oberpleichfelder Strasse gegen die U11 des SV Bergtheim um 12:15.
Treffpunkt 11:30
Unser 4. Spieltag findet bereits am 2.10.18 statt. Hier treffen wir Zuhause um 17:30 auf die SG Randersacker.
Spielort: Kolpingstrasse 8, Stadtschwarzach
Treffpunkt: 16:45 am Sportplatz
Am Tag der Deutschen Einheit (03.10.18) spielen wir bei der TSV Abtswind zur Einweihung des neuen Kunstrasenplatzes ein Blitzturnier.
Spielort,Sportgelände, Alte Untersambacher Strasse, Abtswind.
Treffpunkt: 9:30 am Sportplatz in Abtswind.
Am 07.10.18 Ausflug in den Campus des FC Bayern München, Führung durch das NLZ sowie Spiel U17 FC Bayern München vs. VFB Stuttgart
Lg
Jürgen
⚽SG DUO 09/ SC Schwarzach U11 vs. DJK/TSV Wiesentheid⚽
- Erstellt am Sonntag, 02. September 2018 11:55
Am Montag den 03.09 starten wir mit der U11-1 in die neue Saison.
Trainingsauftakt beginnt mit einem Vorbereitungsspiel gegen die U11 der DJK/TSV Wiesentheid.
Treffpunkt: 17:15 ( umgezogen auf dem Platz) Schwarzach, Kolpingstrasse.
Spielbeginn: 18:00
Da noch einige Kids im Urlaub sind werden wir mit folgenden Kader ins Spiel starten:
Tobias, Jonah, Basti, Mattis, Henry, Phil, Heinrich und Moritz.
Lg
Jürgen.
+++ Vorbereitung U11-1 Saison 18/19 +++
- Erstellt am Samstag, 18. August 2018 11:47
Auch in dieser Saison werden wir unsere Heimspiele in Schwarzach, Kolpingstrasse 8 austragen.
Wir trainieren wie in der vergangenen Saison immer Dienstags und Donnerstags von 17:30 bis 19:00 in Schwarzach auf dem Kleinfeldplatz.
Wir starten in die Saison 18/19 mit folgender Vorbereitung:
03. September 2018:
SG DUO 09 Dettelbach/SC Schwarzach vs. TSV/DJK Wiesentheid.
Beginn 18:00 Kleinfeldplatz Schwarzach
Treffpunkt: 17:15
09. September 2018:
Vorbereitungsturnier in Gerolzofen von 10:00 bis 14:00 im Steigerwald Stadion.
10.September 2018:
Testspiel beim TSV Rottendorf Am Grasholz.
Beginn: 18:00
Treffpunkt: 17:00
13.September 2018:
Testspiel Zuhause um 18:00 gegen den TSV Abtswind.
Treffpunkt 17:15.
Lg Jürgen
⚽U11-1 Mannschaftskader Saison 18/19⚽
- Erstellt am Donnerstag, 19. Juli 2018 22:28
U11-I Turnier in Kleinochsenfurt
- Erstellt am Dienstag, 03. Juli 2018 20:01
Hallo U11-I Kinder und Eltern,
am Samstag, 07.07.2018 haben wir unser Sommerturnier in Kleinochsenfurt (Mc Donald‘s-Cup )
Treffpunkt : 09:30 Uhr Sportgelände Kleinochsenfurt, Mainuferweg, 97199 Kleinochsenfurt
Turnierbeginn : 10:00 Uhr,
Turnierende : ca. 13:00 Uhr
Aufstellung : Noah W., Lukas M., Philipp R., Manuel K., Samuel A., Niklas M., Leopold R., Tim V., Julius B.,
Gruß
Bernd
U11-I Turnier in Mainstockheim
- Erstellt am Montag, 25. Juni 2018 18:19
Hallo U11-I Kinder und Eltern,
am Samstag, 30.06.2018 haben wir unser Sommerturnier in Mainstockheim.
Treffpunkt : 13:00 Uhr Sportplatz Mainstockheim
Turnierbeginn : 13:30 Uhr,
Turnierende : ca. 17:00 Uhr
Aufstellung : Noah W., Lukas M., Philipp R., Manuel K., Samuel A., Niklas M., Leopold R., Tim V., Julius B.,
Gruß
Bernd
U11-I Auswärtsspiel gegen die (SG) 1.FC Eibelstadt
- Erstellt am Dienstag, 12. Juni 2018 20:41
Hallo U11-I Kinder und Eltern,
am Freitag, 15.06.2018 haben wir unser Auswärtsspiel gegen die (SG) 1.FC Eibelstadt
Treffpunkt : 17:00 Uhr Sportgelände Eibelstadt, Platz 1 | Mainparkring | 97246 Eibelstadt
Spielbeginn : 17:30 Uhr
Aufstellung : Noah W., Lukas M., Constantin V., Philipp R., Manuel K., Samuel A., Niklas M., Leopold R., Tim V., Julius B.
Gruß
Bernd
U11-I Heimspiel gegen TSV Albertshofen
- Erstellt am Mittwoch, 06. Juni 2018 14:57
Hallo U11-I Kinder und Eltern,
am Samstag, 09.06.2018 haben wir unser Heimspiel gegen TSV Albertshofen
Treffpunkt : 11:30 Uhr Sportheim Stadtschwarzach
Spielbeginn : 12:00 Uhr
Aufstellung : Noah W., Lukas M., Philipp R., Manuel K., Samuel A., Niklas M., Leopold R., Tim V., Julius B., Consti V.
Gruß
Bernd
U11-I Libella-Cup beim Ochsenfurter FV
- Erstellt am Montag, 28. Mai 2018 11:08
Hallo U11-I Kinder und Eltern,
am Samstag, 02.06.2018 haben wir unser erstes Sommerturnier beim Ochsenfurter FV (Libella-Cup).
Treffpunkt : 13:00 Uhr Frickenhäuser Straße 25, 97199 Ochsenfurt ( FV Ochsenfurt )
Turnierbeginn : 13:30 Uhr, erstes Spiel gegen Kleinochsenfurt II
Turnierende : ca. 18:00 Uhr
Aufstellung : Noah W., Lukas M., Philipp R., Manuel K., Niklas M., Leopold R., Tim V., Julius B., Consti V.
Teilnehmer
Gruppe A: Ochsenfurter FV, SG Burgsinn, SV Kleinochsenfurt I, SG Margetshöchheim, SG Eisingen/Kist, FC Winterhausen-Sommerhausen
Gruppe B: (SG) DuO´09, TSV Lengfeld II, Kleinochsenfurt II, SpVgg Giebelstadt, SV Heidingsfeld, FG Marktbreit-Martinsheim
Gruß
Bernd
Weitere Beiträge...
- ***U11-3***SG DUO 09 vs. SV Maidbronn am Donnerstag***
- ***U11- 3***VFR Burggrumbach vs. SG DUO 09***
- U11-I Heimspiel gegen SpVgg Gülchsheim I
- ***U11-3 Teilnahme Melicup 10.05. in Geesdorf***
- U11-I Auswärtsspiel in Kitzingen
- U11-I Sommerturniere
- U11-I Heimspiel gegen die FG Marktbreit-Martinsheim I
- U11-I Auswärtsspiel gegen die (SG) SV Sickershausen I